Бег по замкнутому кругу: власти региона продолжают реализовывать запретительные меры, которые привели к взрывному росту коронавируса

2 минуты
Бег по замкнутому кругу: власти региона продолжают реализовывать запретительные меры,  которые  привели к взрывному росту коронавируса

Вы удивитесь, но власти региона продолжают внедрять те самые методы «борьбы» с коронавирусом, которые привели к нынешним, плачевным результатам.

На сегодняшний день мы имеем следующую картину: парализована вся система здравоохранения Волгоградской области, остановлено лечение плановых больных, началась тотальная мобилизация студентов для замещения больных учителей, врачей, медсестер. У нас почти 20 тысяч больных и 183 умерших от коронавируса.

Что в этой ситуации делают власти? Правильно: вводят масочно – перчаточный режим, заставляют сидеть дома пожилых людей, ограничивают работу предприятий и учреждений.

А что власти делали раньше, что бы ни допустить распространения коронавируса еще весной и летом 2020 года? Вы удивитесь, но тоже самое: вводили масочно – перчаточный режим, заставляли сидеть дома пожилых людей, ограничивали работу предприятий и учреждений. Давайте вспомним, как это было.

30 марта – поручено проработать вопрос о запрете на работу общественного транспорта, в период самоизоляции граждан. Со временем прекращается работа маршруток.

1 апреля – решение штаба о самоизоляции граждан, разработаны правила передвижения граждан. Запрет на проведение массовых мероприятий.

6 апреля – школьное образование переведено на дистанционный режим.

23 апреля – костюмерные цеха волгоградских театров были брошены на пошив защитных масок.

25 мая – отменены Последние звонки и выпускные вечера.

5 июня – фотографии волгоградских врачей появляются на рекламных щитах Волгограда.

17 июля – учреждения соцзащиты возобновляют работу в очном режиме

23 июля – снят режим самоизоляции. Разрешено проводить спортивные мероприятия.

29 июля – в полном объеме восстановлено движение общественного транспорта.

29 августа - возобновляется оказание всех спортивно – оздоровительных услуг.

18 сентября – возобновлена работа кружкой и секций для детей.

12 октября – началась вакцинация от коронавирусной инфекции.

21 октября – 18363 заболевших, 183 умерших от коронавируса. Власти разворачивают дополнительные места для заболевших. Суточный прирост коронавирусных больных приближается к 200 человек.

Результатом всех перечисленных мер «борьбы» стало то, что коронавирусную инфекцию… не победили. Отсюда возникает вопрос: если все эти запретительно – ограничительные меры не привели к победе над коронавирусом, может не нужно совершать эти же действия по второму кругу? Может быть, проблему необходимо решать какими – то иными способами, если ранее примененные методы, уже на деле, показали свою не эффективность?

Читайте также