Более 80 мероприятий ожидает волгоградцев в честь празднования 77-й годовщины Победы в Сталинградской битве

1 минута
Более 80 мероприятий ожидает волгоградцев в честь празднования 77-й годовщины Победы в Сталинградской битве
пресс-служба администрации Волгограда/volgadmin.ru
Для жителей и гостей города Волгограда подготовлена общинная программа в честь празднования 77-й годовщины Победы в Сталинградской битве. В нее включены уроки мужества, встречи с ветеранами, выставки, концерты и многое другое.

— В рамках празднования 29 января на сцене Волгоградского музыкального театра состоится концерт для ветеранов «От Сталинграда к Победе». Зрители услышат песни военных лет и военной тематики. Также перед волгоградцами выступят артисты Волгоградского музыкального и артисты хора. Артисты музыкального и молодежного театра поздравят ветеранов и жителей города постановками на военную тематику, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе администрации Волгограда.

В городских библиотеках пройдут вечера памяти. Посетители встретятся с ветеранами и прослушают литературно-музыкальные композиции. В Детской городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоится Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» - дань памяти нынешних поколений защитникам Сталинграда, погибшим и выжившим в самой значимой битве в истории Великой Отечественной войны.

Читайте также