Больше 350 тысяч тонн снега собрали коммунальщики с дорог Волгограда

1 минута
Больше 350 тысяч тонн снега собрали коммунальщики с дорог Волгограда
Всего за один день, 16 января, дорожно-коммунальные службы вывезли с улиц Волгограда больше 1,2 тысяч кубометров снежных масс — то есть примерно 350 тысяч снега.

Фактически работы идут с ночи — непогода оставила сотрудников МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР» без отдыха на все выходные, круглосуточно. Помимо уборки, занимались они и предотвращением возникновения гололедицы — на дороги высыпали больше семи тысяч тон различных реагентов.

Сейчас продолжается уборка дворов. Всего их в Волгограде 2,5 тысячи. В порядок тротуары и внутриквартальные проезды обязаны приводить управляющие организации. Времени у них — не больше суток. Решением главы города Виталия Лихачева уже организованы рейды. Однако даже если чиновники не успеют заглянуть в какой-то двор, на нерадивую УК можно пожаловаться.

— По вопросам некачественной уборки двора жители могут обратиться в районное МБУ «ЖКХ» или написать жалобу в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда. За халатное отношение к своей работе УК и ТСЖ грозит штраф до 30 тысяч рублей, — поделились с «Островом Свободы» в пресс-службе городской администрации.

Читайте также