Больше трех тысяч респираторов передала Ирина Гусева врачам Заволжья

1 минута
Больше трех тысяч респираторов передала Ирина Гусева врачам Заволжья
Депутат Государственной Думы Ирина Гусева закупила и совместно с руководителями местных исполкомов партии «Единая Россия» передала для медицинских работников 3,3 тысячи респираторов и медицинских масок.

Средства индивидуальной защиты направлены медикам Заволжья — в Среднеахтубинскую ЦРБ, городскую деткую поликлинику №2 Волжского, поликлинику №1 Тракторозаводского района Волгограда.

— Сейчас главное, каждому из нас нужно проявлять самодисциплину, быть ответственным, соблюдать все меры предосторожности, беречь себя и своих близких, чтобы прекратить распространении пандемии, тем самым беречь врачей, которые сейчас без скромности — герои нашего времени, — подчеркнула Ирина Михайловна.

Депутат не впервые помогает масками и респираторами медучреждениям. Сейчас работа в этом направлении активизировалась по объективным причинам — после недолгой передышке коронавирус атаковал с новой силой. К нему добавились ОРВИ и грипп.

В ближайшие дни Ирина Гусева направит в лечебные учреждения противочумные костюмы — в них тоже есть серьезная потребность.

Читайте также