Бывшие подчиненные стерли имя генерал-лейтенанта Музраева из истории Следственного комитета и не поздравили его с праздником

1 минута
Бывшие подчиненные стерли имя генерал-лейтенанта Музраева из истории Следственного комитета и не поздравили его с праздником
Сегодня, 15 января, исполнилось ровно десять лет со дня образования Следственного комитета РФ. Первый руководитель волгоградского Управления генерал-лейтенант Михаил Музраев отмечает праздник в СИЗО.

Пресс-служба СУ СКР региона, выражая на официальном сайте благодарность бывшим и действующим сотрудникам СК и представителям других ведомств за работу, экс-начальника не упомянула. А ведь именно Музраев в свое время возглавил только-только выделившийся из структуры прокуратуры Следком, по сути, создав его с нуля, и стоял у руля до конца 2018 года. Но в тексте объемом четыре тысячи знаков места для легендарного следователя не нашлось.

– Высокий уровень профессионализма волгоградских следователей не раз отмечался руководством как Следственного комитета России, так и Президентом страны. За это время 11 сотрудников регионального управления СК были награждены главой государства орденами и медалями: орден «Знак почета», медали ордена «За заслуги перед Отечеством» различных степеней, – перечислила пресс-служба высокие награды, которыми, в числе прочих, награжден Михаил Кандуевич.

Напомним, что Михаил Музраев в июне 2019 года генерал был арестован по обвинению в организации поджога дома волгоградского губернатора. До сих пор находится в СИЗО «Лефортово». Вину он не признает.

Читайте также