Через два дня Волгоградская облдума официально станет больше

1 минута
Через два дня Волгоградская облдума официально станет больше

Через два дня, 15 сентября 2022 года, в семействе депутатов Волгоградской областной думы ожидается прибавление.

В минувшие выходные прошли выборы депутатов областной думы по трем вакантным округам. Победили три дамы, выдвинутые «Единой Россией». Имена их вам ничего не скажут, а политическая карьера их явно будет недолгой, поэтому нет смысла забивать голову читателей ненужной информацией.

Так вот, по итогам выборов на заседании регионального парламента будут официально введены в состав депутатов областной думы три дамы от ЕР. Пока троица обретет статус просто депутатов. В последующем, возможен карьерный рост. По информации «Острова Свободы», одна из новых депутатш станет председателем комитета, вторая – заместителем председателя комитета. Обе будут работать на оплачиваемой основе, получая хорошую зарплату. А третья так и останется директором общеобразовательного учреждения.

К сожалению, ничего неизвестно о планах Волгоградской областной думы по сокращению числа депутатов. А жаль! Их коллеги в Волжской городской думы трезво оценили полезность депутатов и принимают решение о сокращении депутатских мандатов. Берите пример с волжан!

Читайте также