У мэра Волжского отнимают институт

1 минута
У мэра Волжского отнимают институт

Мэр Волжского Игорь Воронин теряет ставший для него родным муниципальный вуз.

Как стало известно «Острову Свободы» от источника в администрации Волгоградской области, завершается работа по передаче муниципального вуза в региональную собственность. Речь идет о Волжском институте экономики, педагогики и права.

Учредителем вуза выступает мэрия Волжского, а создано учебное заведение было еще в сентябре 2000 года. Ректором института работает депутат Волжской городской думы, доктор наук Галина Ушамирская. Ее сын не брошен на произвол судьбы, а пристроен сразу в два места – в вуз и в городскую думу.

ВИЭПП относительно небольшой вуз, не смотря на давнюю историю. Вскоре будет объявлено о переходе института в областную собственность. Учредителем вуза будет область, а руководить деятельность ВИЭПП станет комитет образования региона.

По – нашей информации, после реорганизации Галина Ушамирская сохранит пост ректора. Все, кто в курсе событий, происходящих в вузе, поникают, почему. Что будет потом, покажет время.

Добавим, что в области уже есть один институт – искусств и культуры. В нем готовят художников, музыкантов, библиотекарей и специалистов в сфере туризма. Волжский институт осуществляет профессиональную подготовку бухгалтеров, экономистов, юристов, учителей, психологов и так далее.

Читайте также