В Волгоградской области запретили проведение осеннего гей – парада

1 минута
В Волгоградской области запретили проведение осеннего гей – парада

В Волгоградской области власти запретили проведение гей – парада, который планировался на середину сентября.

Геям, лесбиянкам и всяким прочим трансгендерам запретили проведение своего «профсоюзного» мероприятия. И сделала это мэрия города Волжский Волгоградской области.

Как стало известно «Острову Свободы», 6 сентября 2022 года, на имя мэра Игоря Воронина поступило письмо от жителя Дзержинского района города Волгограда. В нем автор писал:

«Инициативная группа общественности, уведомляет Вас о том, что 17 сентября 2022 года в городе Волжском будет проходить митинг.

Цель митинга: призыв к соблюдению прав сексуальных и гендерных меньшинств на свободу мирных собраний, а так же призыв к искоренению травли и ущемления прав ЛГБТ в России».

Местом проведения гей – тусовки, назначили площадь Ленина, там, где находится гостиница «Ахтуба» и большой православный храм. То есть, самый центр Волжского. Заявители сообщили, что поддержать ЛГБТшников придут 150 человек.

В мэрии Волжского думали не сильно долго. В итоге организаторам гей – парада было отказано в проведении мероприятия. Чиновники мэрии аргументировано проинформировали товарищей геев и примкнувших к ним лесбиянок о том, что митинговать тут нельзя. Избранная геями площадь Ленина является местом массового пребывания горожан, в том числе, несовершеннолетних. А если они увидят это действо, то может произойти нарушение федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Иными словами, гей – парад в Волжском не удался. Но у геев остается возможности зайти, так сказать, с заду, то есть, попытаться провести митинг где – то еще.

Читайте также