День рождения отмечает заслуженный работник науки и образования, волгоградка Елена Лапп

2 минуты
День рождения отмечает заслуженный работник науки и образования, волгоградка Елена Лапп
ФОТО: vk.com

Обладатель одного из самых высоких рейтингов энциклопедии известных ученых Российской Академии Естествознания, почетного звания «Заслуженный работник научи и образования РАЕ», кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии Волгоградского педагогического университета, ректор Поволжской гуманитарной академии – и это далеко не все звания и регалии Елены Лапп, которая сегодня отмечает день рождения.

Нам она, прежде всего, знакома как председатель ВРОО «Поддержка профессионального становления педагогов-дефектологов», которая является учредителем сетевого издания «Остров свободы».

Помимо научной деятельности, Елена Александровна ведет еще и очень активную общественную деятельность - руководит областным научно-практическим семинаром специалистов Волгограда и области, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, осуществляет научное консультирование экспериментальной деятельности образовательных учреждений и педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья в различных образовательных системах.

Елена Лапп 3 (vk).jpg

ФОТО: vk.com | С главой Волгограда Виталием Лихачевым

Елена Александровна Лапп – лауреат Премии в области образования города-героя Волгограда в 2019 году, Победитель Всероссийского конкурса имени Выготского (Рыбаковфонд), победитель грантового конкурса для преподавателей магистратуры БФ В. Потанина, Победитель конкурса «Практики личной филантропии» БФ. В. Потанина и автор более 120 научных публикаций.

Елена Лапп 2(vk).jpg

ФОТО: vk.com

Помимо больших успехов в научной и общественной деятельности, Елена Александровна мама двух прекрасных дочерей. Старшая – кандидат исторических наук, а младшая в совершенстве знает китайский язык. Иными словами, тяга к науке у семейства Елены Лапп буквально в крови!

Редакция «Острова свободы» желает Елене Александровне успехов в ее непростом и крайне нужном нашему миру деле – дефектологии, 48-ми часов в сутках, чтобы успеть все и везде, а также еще больше воспитанников – студентов, которые станут достойными представителями научного сообщества Волгоградской области!

Читайте также