Губернатор намекнул на санкции для волгоградских компаний, которые отказываются от удаленной работы

1 минута
Губернатор намекнул на санкции для волгоградских компаний, которые отказываются от удаленной работы
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в очередной раз призвал работодателей выполнить рекомендации оперштаба — сократить количество людей в офисах и на производствах, позволив части сотрудников работать из дома.

— Еще раз обращаем внимание работодателей Волгоградской области на активизацию и ускорение выполнения задачи по обеспечению удаленной работы не менее чем 30% сотрудников.

Эффективной мерой борьбы с коронавирусом может стать изменение границ рабочего дня — соответствующие решения целиком и полностью в руках работодателей.

— Мы также поддерживаем решения предприятий и организаций, которые вводят скользящий график начала и окончания рабочего дня, что помогает снизить нагрузку на общественный транспорт в часы пик, — сказал губернатор.

Кроме того, Андрей Бочаров недвусмысленно намекнул — рекомендации оперштаба следует воспринимать как сигнал к действию, а не пожелания, которые можно проигнорировать.

— Работа по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований на территории Волгоградской области будет только усиливаться.

Читайте также