Дешевый патриотизм: блеск и нищета системы образования Волгоградской области

1 минута
Дешевый патриотизм: блеск и нищета системы образования Волгоградской области

Комитет образования Волгоградской области распространил информацию о заработной плате руководителей учреждений в прошлом, 2019 году.

Ситуацию с зарплатами можно охарактеризовать одной фразой – блеск и нищета. Так, например, у директора Быковского аграрного техникума Анжеллы Перевозчиковой в месяц выходит 43416 рублей, а у ее коллег в Волгограде в разы больше.

Пятерку самых высокооплачиваемых директоров профессиональных образовательных учреждений составили директора из Волгограда и Дубовки.

Самая большая зарплата оказалась у директора Волгоградского экономико – технического колледжа Сергея Абрамова. Он давно и успешно руководит колледжем, отсюда и зарплата в 105.941 рублей. На втором месте директор Волгоградского строительного техникума, далее директор Волгоградского технологического колледжа. Оба колледжа возглавляют дамы, с зарплатой чуть больше 104 тысячи рублей. Кстати, технологический колледж можно считать зарплатным Клондайком – из пяти заместителей директора, у трех, зарплата в месяц превышает 100 тысяч рублей. Чутье нам подсказывает, что доходы преподавателей очень, очень, сильно очень отличаются от доходов директора колледжа.

На четвертом месте директор пригородного Дубовского зооветеринарного колледжа господин Корнеев, с зарплатой в 103.353 рубля в месяц.

Замыкает пятерку самых высокооплачиваемых директоров, руководитель Волгоградского социально – педагогического колледжа, в прошлом, верный помощник Романа Гребенникова, а ныне знатный педагог Александр Калинин. В месяц его зарплата составляет 102.054 рубля.

Совсем дешево в волгоградской системе образования ценится патриотизм. Да, патриотизм у нас оказался по – настоящему, дешевый. Зарплата директора Центра патриотической работы всего лишь 58 тысяч рублей.

 

Читайте также