Коронавирус все чаще находят у волгоградцев, обратившихся за медпомощью

1 минута
Коронавирус все чаще находят у волгоградцев, обратившихся за медпомощью
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоградской области 7 июня, по данным Оперштаба, зарегистрировано 119 новых случаев заболевания COVID-19. Очагом инфекции остается областной центр – 44 зараженных. Следом идут Камышинский и Михайловский районы – по 11 новых заболевших. Замыкает тройку антилидеров Волжский – здесь девять новых случаев.

В Фроловом районе – восемь заразившихся, Серафимовичском – семь, Ленинском и Урюпинском по пять случаев. В Чернышковском районе за истекшие сутки диагноз подтвердился у четверых, в Даниловском, Нехаевском и Суровикинском – по три новых случая, в Иловлинском районе – два.

Меньше всего заболевших с 6 на 7 июня выявлено в Городищенском, Котельниковском, Кумылженском и Светлоярском районах – по одному человеку.  

Что касается возрастной категории, то по последним данным диагноз подтвердился у трех детей до 14 лет, у подростка до 17 лет. Подкосил коронавирус и 13 человек в возрасте от 18 до 29 лет. Больше всего заболевших в группе 30-49 лет: таких 41 человек. Среди жителей региона в возрасте 50-64 лет – 33 заболевших, старше 65 лет – 28 человек.

Известно, что возобновились случаи завоза инфекции – так трое прибыли в регион из Москвы. 42 человека определили по контакту с ранее заразившимися. Но чаще всего – в 74-х случаях жители Волгоградской области самостоятельно обращались за помощью в медучреждения.

Читайте также