До 40 лет можно хоть по два сразу: разрушаем мифы нехватке мужчин в Волгограде статистикой

1 минута
До 40 лет можно хоть по два сразу: разрушаем мифы нехватке мужчин в Волгограде статистикой
Волгоградстат представил предпраздничную статистику – самую свежую и самую женскую одновременно.

Перво-наперво сотрудники ведомства разрушили миф о том, что мужчин волгоградкам якобы не хватает. Так в настоящий момент на тысячу женщин в возрасте до 40 лет приходится тысяча 43 мужчины. То есть их не просто хватит каждой – некоторым можно брать сразу по два. Как говорится, не лишний, а запасной…

Однако надо торопиться. Мужчины в Волгоградской области имеют свойство быстро умирать. В возрастной категории 40-80 лет на тысячу женщин приходится всего 724 мужчины. А после 80-ти лет дедушек вообще втрое меньше, чем бабушек!

Кстати, о возрасте. Говорить о нем не стыдно, особенно учитывая тот факт, что регион может похвастаться 11 тысячами долгожительниц – старше 90 лет. 224 из них уже отметили столетний юбилей.

Что касается «средней» волгоградки, ей 44 года. При этом свыше 572 тысяч женщин (всего в Волгоградской области проживают миллион 336 тысяч дам) находятся в репродуктивном возрасте – 15-49 лет.

Отметим, что статистика свежая относительно – это итоги 2020 года. Как «Острову Свободы» уточнили в Волгоградстате, наиболее точные данные будут известны по результатам Всероссийской переписи населения.

Читайте также