Дорогу у сгоревшего рынка «Людмила» в Волжском перекрыли на время следствия

1 минута
Дорогу у сгоревшего рынка «Людмила» в Волжском перекрыли на время следствия
Улица 40 лет Победы вновь перекрыта.

Как стало известно «Острову Свободы», улица 40 лет Победы в 25 м/р у пересечения с улицей Мира будет перекрыта до 19 сентября. Связано это со следственными действиями, которые проводят на сгоревшем рынке «Людмила».

Напомним, пожар на рынке «Людмила» произошел ближе к вечеру 28 августа. В 19.35 огонь был локализован, а ликвидирован только утром 29 августа. Погибших и пострадавших нет. Эвакуировано 153 человека. Предполагаемая причина пожара – детонация оставленных на кровле рынка баллонов. Проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение. На место происшествия выезжал мэр Игорь Воронин.

После ликвидации пожара цыгане начали воровать «выжившие» товары.

Предприниматели вывозили уцелевшие вещи до ночи 29 августа. Нервы у них сдают.

Активизировались мошенники, которые хотят наживиться на беде предпринимателей и обманным путем завладеть их денежными средствами. В полиции напомнили, что вопросами помощи пострадавшим предпринимателям, которые имели точки на сгоревшем рынке «Людмила», занимается городская администрация. На базе Ситуационного центра создана группа поддержки, обратиться к которой можно по номеру телефона: 21-22-77.

Психолог Анастасия Балина рассказала, как не поддаться панике и начать действовать правильно. Адвокат Владислав Быстров рассказал, как получить компенсацию за пожар на рынке «Людмила».


Читайте также