Ерзовка Волгоградской области рискует стать вторым Волоколамском

1 минута
Ерзовка Волгоградской области рискует стать вторым Волоколамском
Остров Свободы / os34.ru
В Ерзовке Волгоградской области по вине администрации, образуются вонючие свалки. Игнорирование чиновников санитарно-эпидемических норм может привести к экологической катастрофе, а главное — подорвать здоровье людей. Областной суд вынес принципиальное решение, не подлежащее обжалованию.

— В ходе проведенной прокуратурой проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в части обращения с отходами при реализации администрацией Ерзовского городского поселения Городищенского муниципального района возложенных на нее полномочий. Однако до настоящего времени площадки для сбора и вывоза бытовых отходов не установлены, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Городищенский районный суд обязал администрацию Ерзовки установить мусорные контейнеры на улицах Ворошилова, Советской и Гагарина. Однако чиновники решили, что люди обойдутся. А зря.

— Администрация, не согласная с вынесенным ей решением, пыталась обжаловать его в областном суде. Тщетно. Решение суда вступило в силу.

Читайте также