Еще одна маршрутка свяжет поселок Верхняя Ельшанка и микрорайон «ЖК «Комарово» в Волгограде

1 минута
Еще одна маршрутка свяжет поселок Верхняя Ельшанка и микрорайон «ЖК «Комарово» в Волгограде
Еще одна маршрутка свяжет отдаленный поселок Верхняя Ельшанка и микрорайон «ЖК «Комарово» в Советском районе с основными транспортными магистралями областного центра.
На направление маршрута №22 «Верхняя Ельшанка – ЖК «Комарово» - СТ «Ельшанка» (Тулака)» вышли 11 микроавтобусов. Планируется, что интервал движения транспорта составит порядка 11 минут в часы пиковой нагрузки.

Новый маршрут будет проходить по следующей схеме: микроавтобусы отходят от конечной остановки на территории поселка Верхняя Ельшанка,  проезжают  до  улицы Казахской, с нее поворачивают на улицу Ивановского в сторону микрорайона Комарово, а после остановки «Ул. Академика Комарова» общественный транспорт следует  по  улицам Качуевской и Песчанокопской до Второй продольной магистрали, здесь он поворачивает направо и поднимается до остановки «ВолГАУ». Далее микроавтобусы спускаются по улице Казахской и с остановками «Больница №7» и «Ул. Тулака» доезжают до конечной «Ст. Ельшанка».

— Новая схема движения учитывает пожелания в дополнительном транспорте пациентов клинической больницы скорой медицинской помощи №7 и учащихся школ № 54 и №111. Для удобства пассажиров конечный остановочный пункт расположен в непосредственной близости от вестибюля станции скоростного трамвая, —прокомментировали «Острову Свободы» в мэрии.

Читайте также