Гимназия №13 Волгорада отметила юбилей

2 минуты
Гимназия №13 Волгорада отметила юбилей
Остров Свободы / os34.ru
Гимназия №13 отметила 65-летие. Прославленное волгоградское образовательное учреждение справило день рождения в кругу людей, по-настоящему много сделавших для нее. Поздравить школу с юбилеем пришли ветераны педагогики, депутаты и чиновники.

— Юбилей — всегда большое событие. А если это юбилей школы, то это становится самым настоящим праздником для всех, кто учится и учился, работал и работает в ней. 29 ноября 2019 года состоялось торжественное празднование 65-летнего юбилея нашей гимназии, — поделились с корреспондентом «Острова Свободы» в пресс-службе гимназии.

M02_-oFjBLM.jpg

Праздновали в ДК Тракторозаводского района. Уроки отменили и подготовили большой концерт, который смотрели нынешние ученики и выпускники. Последние получили возможность встретиться со своими учителями, чтобы в очередной раз поблагодарить их за все.

— В красочно оформленном зале на почетных местах ветераны педагогического труда, в числе которых последний директор школы №28 и первый директор гимназии №13 Вера Дубова, почетные гости: депутат государственной думы Гусева, городской парламентарий Фомина, заместитель главы администрации Филимонова, начальник территориального управления департамента по образованию Калинин, которые сказали в адрес гимназии много добрых напутственных слов и , конечно же, не оставили её без подарков, а педагогов и учеников наградили почетными грамотами и благодарственными письмами.

18yJJIifsi4.jpg

Распорядитель праздника — Ольга Бондарева, директор. Она сменила на посту Веру Дубову, много лет руководившую гимназией. Вера Дубова была продолжателем традиций отца — легендарного Федора Слипченко, стоявшего и у истоков создания гимназии. В честь него, кстати, назван ведомственный лицей Следственного комитета в Волгограде.

— В числе гостей был и координатор проекта «Новая школа» Селезнев, который выразил благодарность родителям гимназии за активную помощь. Гимназию пришли поздравить и выпускники прошлых лет Богатов и Тибирькова.

X9dMU_bIwkI.jpg

Для гостей подготовили потрясающий концерт. Не обошла гимназия вниманием и современные тренды: организовали фото-зону.

— Спасибо всем, что нашли время для дружбы, что пришли в этот зал, где мы отмечали славную дату —  юбилей нашей гимназии. Благодарим всех за радость встреч, за память, за искреннее участие и за любовь к гимназии. Желаем вам здоровья, долголетия, счастья, успехов, понимания, вдохновения, достижений и побед.

Читайте также