Ирина Гусева рассказала о новом законе, защищающем пенсионеров от банков

1 минута
Ирина Гусева рассказала о новом законе, защищающем пенсионеров от банков

Депутат Государственной думы от Волгоградской области Ирина Гусева рассказала своим землякам о новом законе, который защищает, прежде всего, права пенсионеров.

В социальных сетях сама Ирина Гусева подробно написала об этом. Если кратко, то суть нового закона, который. Кстати, был внесен в Госдуму партией «Единая Россия», такова.

Во – первых, он направлен на защиту прав и интересов пенсионеров и представителей бизнеса, в части взыскания за долги. Согласно новому закону. Пенсионеры могут получить рассрочку по выплате взятых в банках кредитов, страховых займов, на сумму до миллиона рублей и на срок до двух лет. Предприниматели могут так же получить отсрочку на два года, но сумма возможностей здесь выше – до 15 миллионов рублей долга.

Во – вторых, закон прямо запрещает до 31 декабря 2020 года взыскивать имущество должников различным кредитным организациям. Коллекторам однозначно сказали «нет». Получить рассрочку достаточно легко – просто уведомив об этом службу судебных приставов.

Добавим, что Ирина Гусева представляет в Государственной думе Заволжский избирательный округ, свою малую родину. Она родилась в поселке Эльтон Палласовского района, а сейчас, вместе со своей семьей, проживает в Среднеахтубинском районе.

Читайте также