Как один из самых «пылающих» заводов Волгограда предотвращает пожары

1 минута
Как один из самых «пылающих» заводов Волгограда предотвращает пожары
Сотрудники «Красного Октября» вот-вот перезарядят огнетушители – на заводе их несчетное количество. Заправляют осенью и весной, чтобы быть готовыми в любой момент сбить пламя. Но это – капля в море. Как самый «пылающий» завод Волгограда предотвращает пожары, специалисты предприятия рассказали «Острову Свободы».

Помимо цехов, у завода есть огромная территория. Летом здесь так же, как и в любом другом месте, может банально вспыхнуть сухая ветка. Поэтому профилактика пожаров начинается с самого простого – покоса травы, вырубки сухостоя, вывоза сгораемого мусора.

Главное в обеспечении безопасности – это собственно работы. Заводчане регулярно повторяют пожарно-технический минимум, участвуют в практических занятиях, а также в любой момент готовы к проверке соблюдения всех требований.

Кроме того, на заводе установили сигнализатор горючих газов СГГ-20. Этот прибор позволяет выявлять утечки природного газа оборудования, работающего под давлением. Ранее предприятие было обеспечено аналогичными приборами, но возникла необходимость поменять его на более надежное и современное.

Как рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе корпорации «Красный Октябрь», за минувший месяц на заводе не было ни одного возгорания. Зато были проведены девятнадцать огневых и тринадцать газоопасных работ.

– При этом были осуществлены четыре плановые учебные тревоги в структурных подразделениях завода., – уточнили на предприятии.

Читайте также