«Концессии теплоснабжения» оставили Волгоград без отопления

1 минута
«Концессии теплоснабжения» оставили Волгоград без отопления
В Волгоградской области в социальных учреждениях уже стартовал отопительный сезон. Но не везде, а в районах и городах, где ресурсоснабжающая организация — муниципальная.

— Приняты постановления о начале подтопки в семи муниципальных образованиях Волгоградской области: Жирновском, Иловлинском, Новониколаевском, Октябрьском, Урюпинском, Даниловском районах, а также в городском округе-город Урюпинск, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе региональной администрации.

Однако Волгограда — областной столицы, крупнейшего населенного пункта — в списке нет. Здесь подачу тепла обеспечивает частная организация — «Концессии тепслонабжения.

Отметим,что задачу досрочно начать отопительный сезон поставил губернатор Андрей Бочаров. Сделано это было для того, чтобы предупредить заболеваемость респираторными заболеваниями, которые в условиях пандемии опасней, чем когда-либо. К 29 сентября в целом ряде учреждений уже созданы условия, чтобы люди — в том числе, совсем маленькие дети — были в тепле.

— Тепло подается в учреждения социальной сферы с постоянным проживанием граждан — психоневрологические интернаты, дома-интернаты для престарелых и инвалидов. Кроме того, ресурс поступает в семь детских садов Урюпинска.

Фото: АВО

Читайте также