Координатор Штаба Навального задержан в Волгограде

1 минута
Координатор Штаба Навального задержан в Волгограде
Главный навальненок региона Евгений Кочегин задержан.

В ночь на 20 апреля в телеграм-канале Штаба Навального в Волгограде появилась запись, что к представителю оппозиции "ломится полиция", каковы причины столь позднего визита правоохранительных органов они сами не узнали, да и своим последователям не уточнили.

А уже сегодня на странице движения появилось сообщение доморощенного оппозиционера задержали. Евгения и его помощницу Марию Худоярову доставили отдел полиции по центральному району, выдали им предостережение о недопустимости участия в митинге. Позже Марию опросили в качестве свидетеля и отпустили.

Чуть позже в телеграм-канале штаба появилось сообщение, что Евгения Кочегина прямо сейчас судят в Центральном районном суде Волгограда по статье 20.2 КоАП - "нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

Стоит отметить, что такой заботы со стороны правоохранительных органов не удосуживался ни один навальненок. Уже дважды Кочегина полицейские спасали от куда более тяжкого наказания, чем простая административка, не пуская на митинги. В этот раз они снова уберегли парнишку от куда плачевных последствий и на запланированное несанкционированное мероприятие 21 апреля он и в этот раз точно не попадет.

Читайте также