В Волгограде начинается шторм

1 минута
В Волгограде начинается шторм
Сегодня, 20 апреля 2021 года в 11:00 в Волгограде прогнозируется ливни и шторм. В связи с этим, все муниципальные дорожные и коммунальные службы Волгограда приведены в режим повышенной готовности. Особое внимание в ходе подготовки уделено проверке работоспособности городских систем отведения ливневых вод.

— Службы ведут постоянный мониторинг ситуации, на предприятиях проведены внеочередные проверки технического состояния имеющегося автопарка спецтехники, необходимого для ликвидации последствий ураганного ветра и ливня, — сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным Волгоградского ЦГМС, с 11:00 20 апреля, на территории Волгоградской области ожидается ухудшение погодных условий. Регион накроют дожди, метами сильные ливни, ветер усилится до 15-20 метров в секунду, при грозах шквалистое усиление порывами до 22-27 метров в секунду.

ГУ МЧС России по Волгоградской области просит соблюдать меры безопасности при сильном ветре. Машины необходимо парковать вдали от деревьев, рекламных щитов, обходить шаткие строения, не стоять под линиями электропередач, а находясь в помещении, плотно закрывать окна и форточки.

Читайте также