Коронавирус поразил все районы Волгоградской области

1 минута
Коронавирус поразил все районы Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
Во всех районах Волгоградской области зарегистрированы случаи заболевания коронавиурсом.

Еще недавно последним здоровым муниципалитетом оставался Октябрьский район, но 23 мая сдался и он – там появился первый зараженный. По одному случаю также выявлено в Быковском, Еланском, Иловлинском, Киквидзенском, Ленинском и Старополтавском районах. В Даниловском, Новониколаевском, Палласовском, Среднеахтубинском и Светлоярском – по двое зараженных. В Николаевском – трое, в Котельниковском и Чернышковском – по пятеро заболевших. В Михайловском районе – семеро.

Вспышка заболеваемости зафиксирована в Жирновском районе – за сутки коронавирус подтвердился у 29 человек, в то время как в Волгограде и Волжском 21 и 20 новых сулчаев соответственно.

Что касается возрастной категории, то инфицированных старше 65 лет – 18 человек. В группе 50-64 лет – 27 новых случаев. Больше всего зараженных в возрасте от 30-49 лет – 44 человека. Среди совершеннолетних до 29 лет – 11 человек, подростки до 17 лет – двое. И снова в списках зараженных дети: один до шести лет и четверо до 14 лет.

Известно, что три случая завезены из Москвы и Красноярска, 76 выявлены по контакту с ранее заразившимися, 28 человек обратились за медпомощью в лечебные учреждения.

С начала пандемии в Волгоградской области выявлено 2 тысячи 109 случаев заболевания covid-19. 691 из них полностью вылечились, 14 скончались.

Читайте также