Коронавирус спровоцировал чудовищные темпы роста смертность в Волгоградской области

1 минута
Коронавирус спровоцировал чудовищные темпы роста смертность в Волгоградской области

Население Волгоградской области, в период пандемии, стало вымирать устрашающими темпами.

Это можно понять, внимательно изучив данные областного подразделения Росстата.

В январе – ноябре 2018 года общее число умерших жителей Волгоградской области составило 30.656 человек. За тот же период 2019 года – 30.148. как видите, перед пандемией фиксировалось некоторое снижение смертности в нашем регионе. Основные причины смертности тогда – болезни органов кровообращения и новообразования (рак).

А потом пришел коронавирус и смертность начала расти. Облстат Чунакова спрятал статистику по причинам смерти, ее перестали публиковать, но цифры остались. За январь – ноябрь пандемийного 2020 году умерло 34.772 человека. Рост смертности в сравнении с доковидным периодом – 15 процентов!

Данных за январь – ноябрь 2021 года пока нет. Но если изучить статистику смертности за прошедшие месяцы, то можно заметить – она ускорилась! В сравнении с 2019 годом, до пандемийным, смертность в январе – ноябре 2021 года может показать рост уже в 22 процента! То есть, даже в период устоявшегося распространения коронавирусной инфекции, смертность в Волгоградской области продолжает расти.

Мы не знаем, что вам делать с этой информацией, молится, плакать или радоваться. Берегите себя, это все, что мы можем сказать.

Читайте также