Стаи бродячих собак атакуют волгоградцев

2 минуты
Стаи бродячих собак атакуют волгоградцев
В редакцию «Острова Свободы» регулярно поступают истории от волгоградцев, которые каждый день вынуждены бояться за свою жизнь и сталкиваться со стаями бродячих собак.

- Мы живем на Ангарском в частном секторе. Два года назад первый раз обратились в отлов. Заявку приняли, но до сих пор действий нет, - рассказывает волгоградка.

По словам женщины, стая бродячих псов становится все больше и больше, несмотря на то что изначально все собаки были чипированные. Как-то умудрились расплодиться.

Больше всего волгоградка переживает за своего ребенка. А сделать ничего не может. Отстрел и травля – незаконно, отлов тоже бездействует.

- Заявки они принимают, а толку нет. Все приюты переполнены. Псов им девать некуда. Вот и получается, что уже два года ничего не меняется, только стая разрастается и становится все опаснее, - переживает жительница Ангарского.

В Краснооктябрьском районе Волгограда бездомные псы также держат в страхе жителей района.

- Шла с ребенком из магазина. И вдруг откуда-то выбежала агрессивная стая. Не меньше семи бродячих псов. Спасибо, какой-то мужчина спугнул, - делится волгоградка.

В отлове у девушки не хотели принимать заявку, потому что она не говорила точного адреса. Сказала, где примерно это было, и что расположено рядом. В конце концов оператор вошла в положение и приняла заявку №4595. Когда дойдет очередь девушка даже боится представить, но еще больше боится ходить с ребенком по улице в темное время суток.

- Темнеет у нас рано. В любом случае из садика надо дойти, в магазин забежать. О прогулках я вообще молчу, - продолжает жительница Волгограда.

Девушка добавляет, что сама безумно любит животных, но страх за ребенка гораздо больше, и просит власти обратить внимание на насущную проблему.

- Администрация, пожалуйста, обратите внимание на эту проблему! Ваши бездействия могут стоить людям не только здоровья, но и жизни! Невозможно жить в постоянном страхе и волноваться каждый раз при выходе на улицу, - взывает к разуму власть имущих женщина.

Читайте также