Курсантов Волгоградской Академии МВД не распускают на карантин

1 минута
Курсантов Волгоградской Академии МВД не распускают на карантин

Не смотря на суровые меры, по недопущению распространения коронавируса, один волгоградский вуз упорно не хочет переводить обучающихся на дистанционное образование.

Как выяснилось, в Академии МВД занятия идут в прежнем, привычном, режиме. Здесь даже не делают попыток избегать скученности молодых людей, проводя построения, строевую подготовку и передвижение строем.

В Академии обучаются сотни юношей и девушек, которым в будущем предстоит работать следователями, криминалистами и оперативниками.

Ранее, согласно указаниям из федерального центра, были переведены на дистанционное обучение студенты всех волгоградских вузов. Такая мера позволит избежать распространения вируса в стенах вузов.

Кроме того, на каникулы отправлены все школьники Волгоградской области. По завершении каникул, дети не вернуться в классы, а также будут находиться на дистанционном обучении.

Добавим, что даже суды перешли в режим карантина. Здесь до минимума свели общение с населением, отложено рассмотрение дел, не требующих срочных решений. Все это сделано в рамках рекомендаций верховного суда РФ.


Фото: ва.мвд.рф

Читайте также