«Лучшего по профессии» выберут на «Красном октябре»

1 минута
«Лучшего по профессии» выберут на «Красном октябре»
ФОТО: пресс-служба ВМК "Красный Октябрь"

По традиции в рамках конкурса «Лучший по профессии» сотрудники ВМК «Красный октябрь» соревнуются в мастерстве управления краном, ремонта электросетей и оборудования.

Накануне свои навыки показали 13 машинистов мостового крана. 13 конкурсантов преодолели нелегкую полосу препятствий, созданную в электроцехе по ремонту металлургического оборудования специально для конкурса.

Как сообщили «Острову свободы» в пресс-службе предприятия, задачей крановщиков был провоз подвешенного на крюк ведра, наполненного водой до краев, через различные барьеры. В конце необходимо было поставить его ровно в центр начерченного круга. Победу присуждали самому быстрому и аккуратному крановщику.

Оценить мастерство машинистов предстояло компетентному жюри: заместителю главного механика Илье Цаплину, заместителю председателя профсоюзного комитета Оксане Бируля и начальнику бюро подготовки рабочих кадров Виталию Нестерову. Добавим, что перед практическим этапом машинистов также проверяли на знание теории управления мостовым краном.

Помимо крановщиков, соревнования за звание лучшего по профессии среди работников предприятия ждут электросварщиков, электромонтеров и слесарей-ремонтников. Их испытания также будут состоять из теоретической и практической частей. Конкурсная комиссия подведет итоги и определит победителей и призеров в каждой из номинаций уже 17 ноября, а их имена объявят в день рождения завода – 22 ноября.

Читайте также