Магазин «Магнит» в Центральном районе Волгограда признали вне закона

1 минута
Магазин «Магнит» в Центральном районе Волгограда признали вне закона
ФОТО: Google Карты

Комиссия Центрального района рассмотрит вопрос о демонтаже магазина «Магнит» по улице Краснознаменской 11Д.

Как сообщили «Острову свободы» в пресс-службе администрации Волгограда, участок площадью 652,5 квадратных метров на пересечении улиц Краснознаменской и 10-й Дивизии НКВД в Центральном районе был предоставлен в аренду юридическому лицу для размещения нестационарного торгового объекта в 1998 году.

При этом владелец смог оформить постройку в собственность как капитальное строение, после чего в 2008 году продал его, видимо, очень невнимательному или юридически неграмотному предпринимателю. Законность этой процедуры вызвала сомнение у волгоградских чиновников в 2017 году.

Три года назад администрация города-героя обратилась в суд для установления правомерности размещения постройки. В 2019 году было принято решение о признании отсутствующим права собственности на капитальный торговый объект.

После вступления решения в законную силу районная комиссия инициировала рассмотрение вопроса о демонтаже незаконно располагающегося объекта. В настоящее время проводится сбор и анализ документации, необходимой для определения дальнейшей судьбы объекта.

Читайте также