Мэрия Волгограда погрязла в бесконечных скандалах

1 минута
Мэрия Волгограда погрязла в бесконечных скандалах

Бесконечные скандалы сопровождают деятельность мэра Волгограда Владимира Марченко.

При Виталии Лихачеве стиль работы мэрии был иным – профессиональная деятельность в рамках закона. А вот его приемник, бывший сельский чиновник Владимир Марченко, словно магнит, притягивает скандалы. Или, возможно, создает их сам.

Самый громкий скандал случился сегодня. Руководитель Следственного комитета России генерал Бастрыкин плотно занялся волгоградскими чиновниками, после жалобы жителей. Речь идет о проблемах транспортного обеспечения.

На Дар – горе скандалом закончилось банальное выделение земельного участка многодетной семье. Чиновники опять что – то сделали не так, народ возмущен и обижен. Теперь в ситуации разбирается региональный Уполномоченный по правам человека.

Одновременно с этим, прокуратура региона буквально заставляет подавать тепло в жилые дома города – героя. Это что то новое в практике работы муниципальных служб ЖКХ.

Скандал, случившейся чуть раньше – уголовное дело и суд в отношении вице – мэра Владимира Сидоренко. Товарищ больше не работает в мэрии, но чище мундир мэра Марченко от этого не стал.

- Владимир Марченко, простой сельский чиновник, ставший главой большого города, пока доказал одно: он проблема для имиджа губернатора и явно не оправдывает возложенных на него надежд. Мне не хотелось бы советовать региональному руководству, но чем быстрее вы отправите Марченко обратно в деревню или в облдуму, тем будет лучше для всех. В конце – концов, я говорю это как житель загнивающего города, - отметил известный политолог и публицист Михаил Серенко.

Читайте также