Как сберечь нервы: откровения волгоградского депутата

1 минута
Как сберечь нервы: откровения волгоградского депутата

Руслан Шарифов, один из самых известных региональных политиков, нашел способ сохранить нервы.

Рецептом выживания в нынешней непростой ситуации, депутат областной думы поделился в своем авторском телеграмм.

- Отметил, как повысилась тревожность волгоградцев. Удивляться не приходится. Такое время – переживают все. Даже если собственная жизнь не изменилась или изменилась минимально, все равно волнуешься – за родных, за близких, да просто за людей, с которыми лично не знаком. На то мы и люди.

Думаю, что каждому из нас нужна какая-то точка опоры. Ежедневная работа и труд отвлекают от повседневных забот и переживаний. Но, на мой взгляд, иногда и любимого дела недостаточно. Лично мне всегда оставаться в строю помогает спорт.

Это не обязательно может быть спортивный зал. Подвижные игры, в том числе – командные, лечебная физкультура, которую врачи всегда рекомендуют, даже людям, имеющим серьезные проблемы со здоровьем. Наконец, обычные прогулки по нашему городу и набережной – тоже вид физической активности.

Я понимаю, как сложно в круговороте дел и переживаний найти время и силы на спорт. Если получится – вы на собственном опыте убедитесь, как изменится не только ваше физическое состояние, но и эмоциональный фон. И, конечно, существенно возрастут интеллектуальные способности. А ясность мысли – то, что необходимо всегда, а сейчас – особенно, - уверен депутат Шарифов.

Читайте также