Молодой красивый следователь, двое загадочных мужчин и четыре целеустремленные женщины станут судьями в Волгоградской области

2 минуты
Молодой красивый следователь, двое загадочных мужчин и четыре целеустремленные женщины станут судьями в Волгоградской области
Судебная система региона пополнится семью новыми судьями.

Волгоградская квалификационная коллегия судей провела конкурсы на замещение вакантных должностей и рекомендовала семь человек: троих мужчин и четырех женщин.

Для начала сухо перечислим: кандидатом на должность судьи Волгоградского областного суда рекомендован Василий Ветлугин, должность мирового судьи судебного участка №10 Иловлинского судебного района – Александр Новичков, мирового судьи судебного участка №139 Красноармейского судебного района Волгограда – Павел Бобров, мирового судьи судебного участка №62 судебного района Волжского – Олеся Тюпина, мирового судьи судебного участка №80 Дзержинского судебного района Волгограда – Вера Колесникова, судьи Камышинского городского суда – Татьяна Куликова и Нехавского районного – Надежда Земцова.

Речь идет как о «повышении» в рамках судебной системы региона, так и о принципиально новых лицах. Исходя из того, кем работали будущие судьи, варьируется количество информации о них.

Больше всего информации о давным-давно и так уже судье, господине Ветлугине. 9 мая ему исполнилось 37 лет, он уроженец Калерии, отучился в Саратовской Государственной академии права, магистр, направление – «Гражданское право, семейное право, международное частное право». Работал в милиции следователем – причем в Петровом Валу, с 2007 по 2011 год. Затем ушел помощником судьи в Камышинский городской суд. В 2013 стал мировым судьей, в 2019 – судьей городского суда Камышина.

Про остальных информации мало, и она обрывочная. Новичков Александр Сергеевич – есть (или был) такой мировой судья на Ставрополье, но это может оказаться полный тезка волгоградского Новичкова. Бобров – бывший помощник судьи Советского районного суда Волгограда Фадеевой Светланы Алексеевны.

С женщинами все совсем плохо в части трудовой биографии – собрали по крупицам. Так Куликова точно работала в аппарате Волжского городского суда ведущим специалистом. Колесникова – в уголовной коллегии Волгоградского областного помощником председателя, Светланы Юткиной. Земцова сдала квалификационный судейский экзамен в 2020 году. Тюпина, бывшая помощница судьи, есть в списке 2020 года конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Волгоградской области на судебных участках мировых судей Волгоградской области. Забавный факт – она Александровна, а в Архангельске есть судья Тюпин Александр Николаевич, но, опять же, не факт, что он имеет хоть какое-то отношение к Олесе Александровне.

Отметим, что для будущих (и действующих, но «повышающихся») судей круги ада еще не все пройдены. Получить рекомендацию – это билет в кресло судьи, однако это не означает, что их назначат прямо завтра.

Кстати, не надо думать, что работа в суде во всех вышеупомянутых случаях – это кумовство. Есть очень ограниченное количество должностей, где можно приобрести юридический стаж (без него даже мечтать о мантии нельзя), и работа помощником в суде – один из них.

«Остров Свободы» желает будущим и действующим судьям скорейших назначений и продуктивной работы.

Читайте также