На 100 тысяч рублей оштрафовали департамент городского хозяйства администрации Волгограда за убитые дороги

1 минута
На 100 тысяч рублей оштрафовали департамент городского хозяйства администрации Волгограда за убитые дороги
ФОТО: volgograd.ru

Департамент городского хозяйства администрации Волгограда привлекли к административной ответственности за ненадлежащее содержание автодорог города-героя.

Как сообщили «Острову свободы» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, уполномоченные сотрудники ГИБДД установили наличие множественных дефектов дорожного полотна в виде ям, выбоин, частичного отсутствия тротуара и освещения на дорогах по улицам Гомельская, Каховская, Верейская и Чинарская в Ворошиловском районе областной столицы.

Эти недостатки создают угрозу безопасности дорожного движения. Ввиду того, что обспечивать надлежащее состояние дорог по установленным правилам и стандартам должен департамент городского хозяйства администрации Волгограда, на структурное подразделение мэрии был составлен протокол об административном правонарушении.

Ворошиловский районный суда Волгограда привлек департамент городского хозяйства администрации Волгограда к административной ответственности с назначением штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Читайте также