В Волгоградской области обсудили программу обучения управленческих кадров «Лидеры производительности»

2 минуты
В Волгоградской области обсудили программу обучения управленческих кадров «Лидеры производительности»
ФОТО: liderypro.ru

20 октября в Волгоградской области первый заместитель губернатора Александр Дорждеев, заместитель губернатора Анна Писемская и директор Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации Екатерина Гришина подведели итоги и обсудили перспективы дальнейшего продвижения в регионе программы обучения управленческих кадров «Лидеры производительности».

Основная цель программы – развитие у руководителей предприятий системного видения всех аспектов производственного процесса с точки зрения принятия эффективных решений и управления повышением производительности труда.

Екатерина Гришина отметила, что уже семь управленцев являются выпускниками данной программы, 34 будущих выпускника закончат обучение в ноябре-декабре этого года.

Так, в программе обучения приняли участие Урюпинский маслоэкстракционный завод, корпорация Красный Октябрь, Завод «Метеор», Водоканал Волжский, Волгоградский керамический завод и другие. Сотрудники Урюпинского МЭЗ заняли высокое место в рейтинге оценок экспертов по результатам пройденного обучения, один из сотрудников награжден стажировкой в Южную Корею.

Важно, что программа является своего рода mini-МБА и по экспертным оценкам стоимость подобного обучения на рынке составляет порядка 700 тысяч рублей. При этом, участники национального проекта имеют возможность пройти обучение по программе абсолютно бесплатно.

Участником программы может стать сотрудник предприятия, которое вошло в нацпроект, не моложе 25 лет и с опытом руководящей работы не менее года.

Напомним, что в связи с введением ограничительных мер, обучение по программе переведено в дистанционный режим. При этом, уровень удовлетворенности слушателей остается на таком же высоком уровне.

Как акцентировали участники встречи, предприятия, вовлеченные в нацпроект, будут иметь возможность воспользоваться широким спектром мер государственной поддержки. В том числе получат налоговые преференции - пониженную ставку по налогу на имущество организаций, а также предоставление инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций. Руководители высшего звена смогут участвовать в различных бизнес-программах. Так же участникам федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда» будет предоставлена помощь по выходу на экспорт. Помимо этого, предприятия сферы промышленного и пищевого производства смогут получить льготные займы Фонда развития промышленности на сумму от 50 до 300 млиллионов рублей под 1% годовых сроком до пяти лет.

Читайте также