На днях начнут подтопку больниц и школ Волгограда

1 минута
На днях начнут подтопку больниц и школ Волгограда
Социальные учреждения Волгограда – в полной боевой готовности к зиме. Сады, школы, ССУЗы, вузы, а также поликлиники, больницы и родильные дома – всего 697 зданий – можно начинать топить. Об этом сегодня, 23 сентября, заявила мэрия.

– Задачу обеспечить возможность досрочного начала отопительного сезона в целях профилактики роста числа простудных заболеваний на очередном оперативном совещании 21 сентября поставил губернатор Андрей Бочаров, – прокомментировали «Острову Свободы» в пресс-службе гордской администрации.

Тем временем Роспотребнадзор напомнил о температурном режиме. Согласно СанПиН, температура воздуха в приемных, игровых ясельных групповых ячеек дошкольных образовательных организаций должна быть не ниже +22ºC +24ºC, в спальнях +19ºC +20ºC. В школах это +18- +24°C , причем для спортзалов и мастерских установлены показатели +17 +20 °C, медкабинетов и раздевалок – +20 +22°C.

– В случае выявления фактов несоблюдения требований к температурному режиму воздуха в помещениях организаций социального обслуживания и жилого фонда, жители вправе обратиться в Управление, – добавили в ведомстве.

Читайте также