На главных улицах порядок: техника уходит убирать мусор внутри районов Волгограда

1 минута
На главных улицах порядок: техника уходит убирать мусор внутри районов Волгограда
Остров Свободы / os34.ru
Волгоград готовится встретить тепло во всей красе. После того, как потеплело и сошел снег, начали убираться. Основные магистрали уже полностью очищены. Скоро порядок наведут на улицах районного значения и соединительных проездах.

— С конца зимы работы по уборке стартовали с продольных магистралей, проспектов Жукова и лет ВЛКСМ, улицы Комсомольской и других. Сейчас постепенно бригады перемещаются на второстепенные дороги: Поддубного, Триумфальную, Грамши, Андреева, Ногина, Рыкачева, Башкирскую, Таращанцев, Балонина, Продольную, Комитетскую, Гвоздкова, Полухина, Ухтомского, Козака, проспектов Столетова, Канатчиков, — поделились в пресс-службе городской администрации.

Сначала с помощью техники, потом вручную вычищается проезжая часть вместе с обочинами и прилегающей территории. Для горожан работы почти незаметны — рабочие стараются максимально сократить время своего пребывания на улицах днем. В основном вычищают второстепенные дороги, по которым ездят редко. А еще моют остановочные павильоны.

Основные работы проходят ночью — важная часть, влажная уборка уже вычищенных улиц, приходится именно на это время. А вот волгоградцы не слишком озабочены чужим комфортом.

— В то же время на многих участках работе специализированной технике серьезно мешают брошенные личные автомобили. В связи с этим дорожные службы вынуждены возвращаться на уже очищенные участки дорог для окончания уборки.

Читайте также