Назначен новый заместитель председателя Волгоградского областного суда

1 минута
Назначен новый заместитель председателя Волгоградского областного суда
Волгоградский областной суд
В судебной системе Волгоградской области изменения. Причем вполне ожидаемые и прогнозируемые — никаких внезапных отставок и повышений, все точно в срок.

Указом президента Российской федерации на должность заместителя председателя Волгоградского областного суда на шестилетний срок назначена 58-летняя Елена Манаенкова, уроженка Волгограда и выпускница знаменитого Саратовского юридического института, сообщает «Остров Свободы».

До недавнего времени женщина занимала кресло председателя судебной коллегии по административным делам госоргана.

Трудовой путь начала аж в 1979 году и долгие восемь лет занималась трудоемкой кропотливой работой в должностях секретаря заседаний и суда, делопроизводителя, судебного исполнителя. Затем стала судьей Тракторозаводского райсуда, в 1998 году была назначена зампредседателя того же райсуда. С 2010 года – судья Волгоградского областного суда. И уже в июне 2015 получила должность, с которой теперь уходит на повышение

Отметим, что вместе с ней заявление на вакантное место подавала 52-летняя Светлана Юткина. Женщины закончили один вуз и работали бок о бок: Юткина — председатель судебной коллегии по уголовным делам.

Дарья Воеводина

Читайте также