«Не медля ни минуты»: Волгоградские полицейские, спасшие ребенку жизнь, стали победителями конкурса «Народный дозор»

1 минута
«Не медля ни минуты»: Волгоградские полицейские, спасшие ребенку жизнь, стали победителями конкурса «Народный дозор»
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с издательством «Комсомольская Правда-Волгоград» неделю проводили голосование за участников конкурса «Народный дозор». Свои голос можно было отдать как за сотрудника полиции, так и за обычного гражданина, совершившего героический поступок. Победителями конкурса стали сотрудник ГИБДД старший лейтенант полиции Артем Плечистов и инспектор ДПС капитан полиции Дмитрий Глуходедов.

—    8 марта 2019 бабушка и дедушка ехали со своим двухлетним внуком в Волгоград. Неожиданно ребенку стало плохо. Водитель прибавил «газ», но мальчику становилось все хуже, и вдруг он потерял сознание. Испуганные взрослые остановились у поста ДПС «Чапурниковский» и попросили о помощи. Не медля ни минуты, полицейские пересадили в свою патрульную машину бабушку, дедушку и малыша и проследовали в больницу. По пути следования они связались с медиками и пояснили ситуацию. Кроме того, полицейские всю дорогу поддерживали жизненный тонус ребенка, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

По прибытию к медучреждению ребенка уж ждали врачи, которые тут же оказали ему необходимую помощь. Все завершилось успешно – ребенок остался жив.
Организаторы конкурса подчеркивают, что независимо от итогов конкурса, герои каждой истории достойны уважения и должны являться примером для окружающих.

Читайте также