«Высокие результаты не были бы достигнуты без конструктивного взаимодействия со всеми правоохранительными органами региона»: волгоградские полицейские подведены итоги работы за 2019 год

2 минуты
«Высокие результаты не были бы достигнуты без конструктивного взаимодействия со всеми правоохранительными органами региона»: волгоградские полицейские подведены итоги работы за 2019 год
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Начальника Главка генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко подвел итоги работы полиции за 2019 год. Были вручены ведомственные награды лучшим сотрудникам. А Губернатор области Андрей Бочаров поблагодарил личный состав, обозначив приоритетные направления совместной деятельности в текущем году.

—    В своем выступлении начальник Главного Управления МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко озвучил, что за 2019 год зарегистрировано 41,1 тысячи преступлений, в том числе 9,1 тысячи тяжких и особо тяжких, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Главный полицейский области отметил, что стало гораздо меньше разбойных нападений, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, поджогов, угонов, краж из квартир и транспортных средств, мошенничеств.

—    В ушедшем году сотрудниками полиции выявлено 1,8 тысячи наркопреступлений, из них связанных со сбытом – тысяча. Из незаконного оборота сотрудниками ОВД изъято более 184 килограммов наркотических средств.
Колоссальный объем работы выполнили сотрудники подразделения по вопросам миграции: установлено свыше 11 тысяч нарушений в данной сфере, выявлено более двух тысяч незаконно трудящихся иностранных граждан за пределы страны выдворены более 500 иностранцев, установлено 400 нарушений, совершенных должностными и юридическими лицами и выявлено 479 преступлений.

Кравченко отметил, что столь высокие результаты не были бы достигнуты без конструктивного взаимодействия со всеми правоохранительными органами региона.
Сотрудники правоохранительных органов обеспечили порядок при проведении почти 16 тысяч массовых мероприятий, в которых приняли участие более 4,5 миллиона человек.
Полицейские несли службу в круглосуточном режиме, обеспечивая безопасность гостей и местных жителей. Кроме того, значительное число личного состава привлекалось для выполнения задач в республиках Северного Кавказа.

В прошедшем году в Волжском открылся новый отдел полиции №2, в Ворошиловском и Дзержинском районах Волгограда были открыты новые здания отделов по вопросам миграции, кавалерийское и кинологическое подразделения в Управлении МВД России по городу Волгограду. Для оперативного реагирования на сообщения граждан при содействии администрации Волгограда в Дзержинском районе открыт новый пункт полиции. Автопарк волгоградской полиции пополнился свыше 200 новыми служебными автомобилями.

Александр Кравченко отметил, что необходимо повысить профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, противодействия кражам и мошенничествам, совершенным с использованием информационных технологий, повышения эффективности работы в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Кравченко заявил, что в 2019 году в регионе оперативная обстановка находилась под постоянным контролем, а все стоящие задачи, по обеспечению правопорядка и безопасности, были выполнены.

Губернатор области Андрей Бочаров поблагодарил полицейских за работу и обозначил главнее направление в новом году.
—    В центре повышенного внимания останутся мероприятия по обеспечению законности при реализации национальных и приоритетных проектов развития Волгоградской области, развитие комплексов технических средств по контролю за состоянием обстановки в общественных местах и на дорогах, защите прав граждан.

Читайте также