Нет воды в кабинетах, с потолка сыпется штукатурка: суд дал полгода на ремонт стоматологии Новоаннинской ЦРБ

1 минута
Нет воды в кабинетах, с потолка сыпется штукатурка: суд дал полгода на ремонт стоматологии Новоаннинской ЦРБ
Остров Свободы / os34.ru
Роспотребнадзор через суд заставляет ремонтировали стоматологическую поликлинику Новоаннинской районной больницы. Из-за того, что помещения не ремонтируются и не модернизируются, пациентам на голову летит штукатурка, а врачи вынуждены таскать воду для работы из других кабинетов.

— В городском округе город Михайловка, Кумылженском, Серафимовичском, Даниловском, Новоаннинском, Алексеевском, Киквидзенском, Еланском районах при проведении внеплановой выездной проверки в отношении ГБУЗ «Новоаннинская ЦРБ» Новоаннинского района установлены нарушения санитарных требований., — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в ведомстве.

Список нарушений не очень большой, на сами они крайне значительные. Так в помещении зуботехнической лаборатории имеются дефекты потолка, соответственно, помыть его нельзя. В кабинете №2 стоматологического отделения вообще нет раковины. А в гипсовочной зуботехнической лаборатории отсутствует горячее проточное водоснабжение и система канализации.

— По ранее выданному предписанию нарушения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов не устранены в полном объеме. Данный факт послужил основанием для подачи иска в суд об устранении нарушений требований санитарных правил и нормативов к ГБУЗ «Новоаннинская ЦРБ».

Новоаннинский районный суд дал шесть месяцев на ремонт. К лету все должно быть исправлено.

Читайте также