Нормальное дорожное движение на Волжской ГЭС восстановят к 1 сентября

1 минута
Нормальное дорожное движение на Волжской ГЭС восстановят к 1 сентября
Губернатор Волгоградской области сегодня, 28 июля, озвучил сроки восстановления привычных условий проезда по мосту плотины Волжской ГЭС.

Со слов Андрея Бочарова, до 1 сентября обе полосы будут открыты. Волгоградцы перестанут часами стоять в пробках. Соответствующее заявление он сделал, убедившись, что ремонт идет с опережением графика.

— После этого работы продолжатся внутри мостового перехода и завершатся в установленные сроки — до конца года объект будет сдан в полном объеме. Но это уже не будет мешать людям передвигаться по мосту, мы снимем нагрузку, — подчеркнул Андрей Бочаров.

К слову, неоднократно проклятое жителями региона реверсивное движение сыграло ключевую роль в сокращении сроков ремонта.

— Я благодарю всех жителей Волгоградской области за терпение. Другого пути не было. Волжская ГЭС не ремонтировалась более 60 лет, со дня постройки, — обратился к волгоградцам глава региона.

Добавим, что сейчас на последнем участке укладывают слой гидроизоляции, после чего мостовики приступят к устройству двух слоев дорожной одежды.

Читайте также