Новогодняя программа мероприятий в Волгограде

2 минуты
Новогодняя программа мероприятий в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградские чиновники обнародовали полную программу праздничных мероприятий. Волгоградцев и гостей города ждут фестивали, мюзиклы, дискотеки, флешмобы, а также фотоконкурсы и спортивные состязания и многое другое. Главной праздничной площадкой станет Царицынский парк в пойме реки Царицы. Также массовые гуляния пройдет во всех районах города.

28 декабря будет дан официальный старт общегородским новогодним массовым мероприятиям. Откроют новогодние торжества в этот день праздничные гуляния у главной новогодней елки города #НАПОЛНИПРАЗДНИКЧУДЕСАМИ. Волгоградцев и гостей города ждет фестиваль «Самовар» с музыкальными номерами, викторинами и фотозонами.

31 декабря у главной елки Волгограда пройдет новогодняя шоу-программа «Ice Mix Show». Начнется она в 23:00 и продлится до 2:00 следующего дня. Все пришедшие смогут потанцевать на дискотеке, принять участие в конкурсах, посмотреть трансляцию поздравления Президента России, и весело провести время в компании Деда Мороза и Снегурочки. В 01:00 у елки начнется новогодний фейерверк

1 января для детей и их родителей покажут новогоднее представление «Волшебник Новогоднего города». Детские мероприятия продлятся на протяжении всех новогодних каникул
2 января и до конца новогодних праздников волгоградцев и гостей города у главной елки Волгограда будут удивлять яркими шоу-программами и мюзиклами.

4 января в Царицынском парке в пойме реки Царицы пройдет открытый народный караоке-конкурса «Голос Волгограда». В нем примут участие восемь команд, представляющие каждый район Волгограда.
Здесь же состоится городской конкурс-фестиваль зимних фотозон «Наполни праздник чудесами». Креативные новогодние инсталляции будут выставлены возле интерактивного музея «Россия – моя история». В этот же день жюри назовет имена победителей городского конкурса-фестиваля. Конкурс был объявлен 2 декабря. У жителей и гостей города будет возможность сделать уникальные фотографии на память.

7 января, в Рождество, волгоградцев и гостей города будут удивлять огнем и светом. Пиротехники из нескольких городов России развлекут присутствующих трехчасовым шоу под музыкальное сопровождение «Рождественское пламя».

Читайте также