Объявлено о повышении цен на продукты в магазинах Волгограда

2 минуты
Объявлено о повышении цен на продукты в магазинах Волгограда

Волгоградские предприятия торговли стали массово получать уведомления от производителей продуктов питания, с сообщение о росте отпускных цен.

На условиях анонимности, представитель одной крупной торговой сети, сообщил, что уведомления получены, едва ли не от всех производителей продуктов питания.

- Мы все понимаем, но президент страны только вчера по телевизору говорил о том, что нельзя допускать роста цен на продукты, а тут такое, - недоумевает наш собеседник.

Подорожает, буквально, все. Например, производитель продуктов под известной торговой маркой «Эрманн» обосновал повышение отпускных цен на свои товары, тем, что «подскочила» цена на доллар и евро. Кроме того, выросли цены на фруктово - ягодные наполнители на 11 процентов, на сухие молочные ингредиенты на 8 процентов и на молоко на 4 процента. Исходя из этих предпосылок, производитель и принял решение поднять цену с 1 мая 2020 года.

Еще раз уточняем, речь идет не о заморских продуктах, а о наших, родных, отечественных товарах. Предприятие из республики Адыгея, соки, напитки и нектары которой торгуются в Волгограде, объявила о повышении цены с 17 марта 2020 года. Они сетуют на рост доллара и увеличение стоимости сахара на 25 процентов.

Предприятие из Ставропольского края «Русмолоко» повышает отпускные цены на 5 процентов с 27 марта. Производитель сыров, сливочного масла, молока, кисломолочных продуктов ООО «Мечта» из Чувашии увеличивает цену, из расчета плюс 2 рубля 50 копеек на каждый литр или килограмм, произведенных продуктов питания. Товар по новым ценам на этом предприятии начнут продавать с 20 марта.

Все названные нами, для примера, производители продуктов питания, активно торгуются в магазинах города – героя Волгограда. Ну, что тут скажешь? Только традиционное: денег нет, но вы держитесь!

                                                                              

Читайте также