В Волгограде отменили пешеходные экскурсии из-за коронавируса

1 минута
В Волгограде отменили пешеходные экскурсии из-за коронавируса

Популярный в Волгограде краевед Роман Шкода, открывающих для горожан и гостей города старый Царицын, решил прекратить пешие экскурсии.

Эти экскурсии по старому городу собирали десятки человек и проходили с большим интересом. Увы, в период пандемии коронавируса краевед Шкода счел необходимым экскурсии отменить, чтобы не подвергать опасности заражения любителей истории. Об этом он сообщил на своей странице в социальных сетях:

- В Волгограде объявлено, что школы и вузы переходят на дистанционное обучение. Власти рекомендовали отменить все массовые мероприятия. Считаю это совершенно оправданным и своевременным шагом. Разумеется, передо мной также встал вопрос – что делать с экскурсиями и лекциями («Посиделками»). И хотя масштабы распространения коронавируса в России, слава Богу, пока не так велики, а в Волгограде вообще нет ни одного официального случая – всё же надо соблюдать осторожность. В этой связи я объявляю о том, что все анонсированные мною мероприятия, все пешеходные и автобусные экскурсии, откладываются. На ближайших выходных ничего проводиться не будет. Насколько длительной будет пауза – покажет время. Будем следить за обстановкой и вести себя по ситуации. Всем здоровья!

Напомним, что из-за пандемии, губернатор Андрей Бочаров объявил регион на особом положении. Все вузы переведены на дистанционное обучение, в школах детей вот – вот распустят на продолжительные каникулы.


Читайте также