«Думают мошонкой»: в разгар карантина по коронавирусу жителей Городища грозят оставить без воды

1 минута
«Думают мошонкой»: в разгар карантина по коронавирусу жителей Городища грозят оставить без воды
Остров Свободы / os34.ru
Жителям Городища Волгоградской области пригрозили отключением воды. Соответствующее объявление появилось в подъезде дома №2 по улице Мелиораторов. Цель — выбить долги по ЖКХ. Видимо, пандемия болезни «грязных рук» — самое лучшее время.

— А у нас вон че повесили. Вот так вот строго. Всем отключат. Мы ответственные за всех. Страх потеряли! В период эпидемии отключать воду... Воистину думают не мозгами, а мошонкой! — поделилась с подписчиками facebook общественница Татьяна Серенко.

В тексте объявления долго и обстоятельно мусолится, что есть долг, долг все равно придется погасить, а за отключение еще и заплатить дополнительно.

— МУП «ЖКХ Городищенского района» доводит до вашего сведения, что ввиду образовавшейся у вас задолженности по уплате жилищно-коммунальных услуг вам будет произведено ограничение — приостановление холодного водоснабжения. Все затраты в ограничением — приостановлением холодного водоснабжения будут возложены на вас. Абонент по данному адресу внесен в реестр на отключение за неуплату. По истечению 10 дней, в случае неуплаты, вам будет произведено ограничение холодного водоснабжения.

Не забыли коммунальщики и указать, кто будет виноват в том, что люди не могут эффективно поддерживать гигиену.

— Вы задолжали на общую сумму 49 тысяч 528 рублей 10 копеек. Подготовлены и направлены документы в судебные органы на абонентов-должников МУП «ЖКХ Городищенского района»: квартира №2 — две тысячи 77 рублей 44 копейки, квартира №8 — 47 тысяч 540 рублей 66 копеек.

Отметим, что по версии комментаторов страницы Татьяны Серенко отключение всего дома незаконно. Остается надеяться, что возглавляемый гражданином Воробьевым МУП «ЖКХ Городищенского района» просто переборщил с угрозами, пытаясь выбить долги, и дом не отключат.

Читайте также