«Паразиты и антибиотики»: не все поликлиники Волгограда прошли проверку питания

1 минута
«Паразиты и антибиотики»: не все поликлиники Волгограда прошли проверку питания
Остров Свободы / os34.ru
Роспотребнадзор проинспектировал питание в лечебно-профилактических учреждениях. Выявлены грубые нарушения, за которые поплатятся руководители поликлиник. Общая сумма штрафов составила 86 тысяч рублей.

— Специалистами Роспотребнадзора проведены плановые и внеплановые проверки в отношении 20 организаций общественного питания в лечебно-профилактических учреждениях. По результатам проведенных исследований четыре пробы не соответствовали по показателям идентификации и фальсификации, по всем нестандартным пробам приняты меры в соответствии с действующим законодательством, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

В ходе исследования была взята 91 проба поставляемой пищевой продукции на несоответствие нормативам и наличие инфекций. Не вся еда в поликлиниках прошла проверку. За пренебрежительное отношение к нормативам было составлено 12 протоколов об административном правонарушении. Выписано 12 штрафов на общую сумму 86 тысяч рублей. Вынесено 12 представлений об устранении отклонений от норм.

—В адрес юридических лиц выданы предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований и о прекращении реализации пищевой продукции, не соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Читайте также