Волгоградцы сами решают, какие дороги ремонтировать в 2020 году

1 минута
Волгоградцы сами решают, какие дороги ремонтировать в 2020 году
Остров Свободы / os34.ru
На ремонт и строительство трасс Волгоградской области уйдет порядка 4,36 миллиарда рублей. Какие объекты будут подлежать строительству – решат жители города. По крайней мере, так уверяют чиновники.

— Когда формируем программы по ремонту дорог, то обязательно обращаем внимание на предложения жителей. В этом году выполнена колоссальная работа по ремонту опорной сети. В регионе начали строить обход Волгограда. Новой дорогой соединили Урюпинский и Алексеевский районы, в следующем году продолжим сформированную согласно задачам губернатора трехлетнюю программу — предстоит соединить Дубовский и Иловлинский районы, ряд других. Новые дороги позволят обеспечить транспортную доступность территорий, перераспределить движение, снизить аварийность, — прокомментировал председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев

Несмотря на то, что жители Волгограда хотят все и сразу, так не получится. Все будет делаться поэтапно и в соответствии с целесообразностью. Дороги, больше всего нуждающиеся в ремонте, войдет в план 2020 года. Общественные деятели подчеркнули, что держат все под своим чутким контролем. В начале сезона они проинспектировали асфальтобетонные заводы, изучили проектную документацию, проконтролировали качество работ на различных этапах.

— В рамках основной программы нацпроекта 2020 года предстоит отремонтировать 177 километров региональных дорог, 43 километра — в Волгограде, 9,9 километра — в Волжском.

Читайте также