Почти 20 тысяч рублей заплатила фроловчанка за оскорбительную СМС знакомой

1 минута
Почти 20 тысяч рублей заплатила фроловчанка за оскорбительную СМС знакомой
Остров Свободы / os34.ru
Во Фроловском районе научил местную жительницу выбирать выражения. Она заплатила почти 20 тысяч рублей за оскорбления и унижения своей землячки.

Согласно данным картотеки суда, скандалили две Екатерины — Корнеева и Кудинова. История, ставшая основой для судебного спора, началась весной 2019 кода. Женщины поругались. И уже после ссоры Корнеева получила от Кудиновой оскорбительную СМС.

Позднее Корнеева увидела на странице Кудиновой в «Одноклассниках» изобилующий неприличными словами текст. Учитывая предшествовавшие этому события, Кудинова решила, что запись адресована лично ей.

Напряжение все нарастало. В октябре 2019 года Кудинова даже была привлечена к административной ответственности за то, что в очередной раз обматерила Корнееву.

Что происходило далее, остается только гадать. Но сразу после февральских праздников Кудинова обратилась в суд, рассказав о событиях годичной давности.

— Изучив материалы дела, суд установил, что неимущественные права истицы были нарушены. Установлено, что ответчица высказывала свое субъективное мнение о личности истицы в оскорбительной форме. Причинен моральный вред, выражающийся в нравственных страданиях, переживаниях по поводу высказываний, порочащих ее доброе имя, а также унижении личности, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Кудинова за свою невоздержанность заплатила восемь тысяч рублей. И еще чуть больше девяти тысяч отдала на судебные расходы.

Решение в законную силу не вступило.

Читайте также