Подавляющее большинство опрошенных высказались против планов строительства еще одного храма в Волжском

1 минута
Подавляющее большинство опрошенных высказались против планов строительства еще одного храма в Волжском

Скандал с анонсированным мэрией Волжского строительством еще одного храма на территории города, продолжает набирать обороты. Жители явно против возведения культового сооружения, в ущерб развития социальной сферы.

Новая часть города активно застраивается, и развитие социальной сферы, школ, детских садов, системы здравоохранения, явно не успевает за этим движение вперед. Жители требуют от властей строить не храмы, а школы и поликлиники.

Популярный телеграм-канал «Остров Свободы» провел опрос среди жителей Волжского, в ходе которого 88 процентов опрошенных высказались против строительства храма.

Напомним, что мэр Воронин хочет построить храм в новой части города, на улице Карбышева, фактически, в центре большого жилого массива. Народ же хочет видеть здесь школу, детский сад, поликлинику, спортивный комплекс или любой другой социальный объект.

Недовольные жители наполнены негодованием и готовы отстаивать свое право влиять на развитие города, на самом высоком уровне, вплоть до президента России.

Читайте также