Подозрительные махинации происходят в фонде капитального ремонта Волгограда

1 минута
Подозрительные махинации происходят в фонде капитального ремонта Волгограда

Один из самых ненавистных населением России федеральных проектов – программа капремонта – вызывает все большее недоверие жителей страны.

Подозрительные махинации происходят с фондом капитального ремонта Волгограда. Накануне на сайте городской администрации опубликовали постановление №1053 «О внесении изменений в постановление администрации Волгограда от 01 августа 2014 г. № 918 «О формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора в отношении многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа город-герой Волгоград».

Документ вносит в фонд капремонта ряд домов, подавляющее большинство из которых занимают новостройки. Это абсолютно нормальная практика, по которой новые дома включаются в очередь капремонта,а их жильцы начинают платить взносы.

Правда, в конце списка новостроек, как будто специально, чтобы никто не заметил, затесались два дома 1945-го и 1946-го года постройки. Речь о доме №5 по улице Пролеткультская в Центральном районе и №6 по улице Геленджикская в Краснооктябрьском районе.

Почему одни дома включают в программу сразу же после сдачи (по правилам примерно через шесть месяцев), а другие, которым далеко за 70 лет, лишь через шесть лет после старта программы капительного ремонта?

Ответ на этот вопрос нам пока неизвестен.

Читайте также