Полиция «накрыла» 20 участников незаконных автогонок под Волгоградом

1 минута
Полиция «накрыла» 20 участников незаконных автогонок под Волгоградом

Благодаря социальным сетям, полиция «накрыла» сразу 20 нелегальных гонщиков в Волжском.

Согласно информации, распространенной пресс- службой ГУ МВД РФ по Волгоградский области, сотрудники ГИБДД пресекли действия большой группы авто – хулиганов.

При проверке информации, размещенной в одной из социальных сетей и сообщавшей об организации нелегальных гонок, полиция обнаружила на стоянке торгового центра в Волжском 20 автомобилистов. Увидев полицию, некоторые поспешили сбежать. Один «автогонщик» сбежал и бросил свою «Приору».

С каждым из автохулиганов разобрались на месте. Один владелец иномарки получил штраф в 5000 рублей за установленные на авто специальные световые сигналы. Еще 15 водителей привлечены к административной ответственности за тонировку машин. Два участника гонок будут отвечать за невыполнение законных требований сотрудников полиции и им грозит арест на 15 суток.

- Устанавливается организатор акции, ему грозит наложение административного штрафа до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток за нарушение ст. 20.2.2 КоАП РФ - «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка», - уточнили в Главке МВД региона.

дрифт1.jpg

Читайте также